Продажа земельных участков
в коттеджных поселках г. Тюмени
пн-пт с 10:00 до 18:00
сб-вс с 10:00 до 16:00

Что волнует жителей тюменских коттеджей

16 Октября 2019 г.
1032

Когда мечта о переезда за город стала намерением и вы уже начали присматривать будущие владения, важно не допустить ошибок. Специально для вас собрали советы, которые помогут сделать правильный выбор и поселиться там, где точно будет комфортно.

1. При​езжайте на всё готовое

Бывает, что люди переезжают в коттеджный поселок и годами ждут, когда там появится парк, где смогут гулять дети, или магазин в шаговой доступности. Не повторяйте их ошибок и ищите коттеджный поселок с готовыми коммуникациями и развитой инфраструктурой.

2. Позаботьтесь о безопасности

Некоторых жителей многоквартирных домов беспокоит отсутствие соседей, которые всегда присмотрят за квартирой. Решение: ищите охраняемый коттеджный поселок с установленной системой видеонаблюдения. Уединенность должна оставаться преимуществом загородной жизни, а не ее недостатком.

3. Узнайте, откуда течет вода

Еще один страх городских жителей при переезде в собственный дом связан с водой. Нет, вам не придется ходить на колонку с ведрами: просто ищите коттеджный поселок с центральным водоснабжением.

4. Удостоверьтесь в порядочности управляющей компании

Перебои с электричеством, мусор, который не вывозят месяцами: управляющие компании бывают разные, и некоторые из них составляют договоры с собственниками мелким шрифтом. Вывод: внимательно читайте все документы, которые подписываете (если сомневаетесь, обращайтесь за консультацией к юристу), и всегда узнавайте у будущих соседей, как им здесь живется.

5. Убедитесь, что поблизости нет промышленных производств и многоэтажек

Не просто нет, но и не предвидится. Загородный дом создан для экологичной и тихой жизни на природе. Поэтому внимательно изучайте инфраструктурную карту, записывайтесь на экскурсии и не стесняйтесь задавать вопросы. Или просто присмотритесь к коттеджному поселку «Лето-парк».

  1. Здесь проведены все коммуникации: от газа и электричества до Wi-Fi в парках. Центральная дорога уже уложена плитами и есть центральный водопровод.
  2. В поселке будет всё для комфортной и активной жизни: парк для работы и отдыха, велобеговые дорожки, уличные тренажеры, футбольное поле, спортивный корт, площадки для детей всех возрастов, магазины, аптека и парковка для гостей.
  3. За порядком будет следить собственная управляющая компания, которая не просто чистит снег, вывозит мусор и держит в чистоте инфраструктурные объекты, но и поможет с любой проблемой. А скоро в «Лето-парке» появится консьерж-сервис, который может прибраться в доме, забрать вещи в химчистку и вызвать мастера.
  4. Здесь безопасно: контрольно-пропускной пункт на въезде, камеры видеонаблюдения на территории и охрана, которая будет работать без выходных.
  5. Несмотря на то что «Лето-парк» находится в 15 минутах от центра Тюмени (если ехать на автомобиле), здесь экологически чисто: поселок окружен лесом и рекой Ольховкой. И, конечно, поблизости нет никаких промышленных предприятий. Все подробности уточняйте на сайте проекта.

Источник: https://72.ru/text/gorod/66272791/

Другие статьи

Введите e-mail
Ваша заявка успешно отправлена!